Venezianisch-Friulanischer Maler
der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts Bildnis des Kapuziners P. Andrea Basso aus Corgnolo (Prov. Udine), oben links der Name des Dargestellten und datiert 1731, Öl auf Leinwand, 100 x 83 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |